IGROMANIA.RU
Registration
PCX360PS3 Автор: Павел Бажин | 23:20 | 2010-10-01
Аналитики предсказывают, что очередным «модным трендом» в игровой индустрии станет досрочный выпуск загружаемых дополнений, как это было сделано в случае Dead Rising: Case Zero. То есть еще до выхода основной игры выпускается ее урезанная версия со своим сюжетом, которая будет устанавливаться как самостоятельная программа. По сути — платная демоверсия.

Смысл такого подхода очень простой: в случае с раскрученными проектами класса ААА ожидание игры бывает куда более интересным, чем сама игра. Люди читают новости, смотрят ролики, спорят на форумах, предвкушают день релиза. А что потом? Поиграют день и забудут. Если игра их зацепит — может быть, купят DLC. Или не купят. Зато если выпустить его до релиза, когда люди ради очередной порции информации готовы на все...

И дело не только в деньгах. Это еще и отличная реклама для основной игры. За две недели Dead Rising: Case Zero скачали полмиллиона раз, после чего представители Capcom заявили: «Это наиболее мощное оружие в нашем арсенале. Эффект от его выпуска был подобен многомиллионной рекламной кампании на ТВ». Джесс Дивнич, вице-президент аналитической службы компании EEDAR, «аплодирует» издательству Capcom за смелую инновацию и считает, что влияние предварительных DLC на индустрию будет не меньшим, чем влияние классических DLC.
Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 69 из 73
02.10.2010 | 00:08 megaa [22414]
Как по мне лучше бы индустрия думала не о том как побольше срубить бабла а как сделать игры более качественными
Согласны 7 из 51
02.10.2010 | 00:09 Tipner Mark [8218]
первый)))
лишь бы срубить по больше бабла...
Согласны 37 из 37
02.10.2010 | 00:23 Crowup [8456]
Достали со своими обрезками, вырезками, ошметками, и проч. скоро точно любая игра по абонентке играться будет, при чем продаваться по кусками и за каждый кусок своя абонентка.
Согласны 18 из 19
02.10.2010 | 00:25 LastDolphin [21671]
Да ладно вам, в России игры покупают процентов 25 всех игроков), а на рекламу в играх, в таком случае, грех жаловаться.....
Согласны 16 из 17
02.10.2010 | 00:56 ---VENOM--- [2288]
идею поддерживаю, НО эти предигровые DLC нужно делать бесплатными (по крайней мере те которые будут с предысторией игры), и если игра интересная то ее не бросают через день. Я вот в сталкер ТЧ до сих пор играю как не странно и мне не скучно в нем и не разонравился. А то что они хотят этот контент за деньги парить - пусть идут в баню парится. Достали - деньги главнее всего. Нет не спорю зарабатывать тоже все хотят побольше но при этом если уже зарабатывать так нужно делать работу качественно а не как получиться - будут делать DLC лучше чем саму игру. Ведь так и получается - как написанно если кто-то в игру день-два пограет и забросит то нафиг делать ее хорошой ? Главное чтобы предыгровые DLC были супер чтобы все их купили, погадали что в игре будет, а игру уже можна и не покупать в таком случае, ведь на нее силы тратить никто толком не захочет.
Согласны 8 из 8
02.10.2010 | 06:12 SamiX [15005]
Черт! Все гениальное - просто.
Согласны 9 из 10
02.10.2010 | 07:16 deathmike [82791]
деньги, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ... почти все нормальные разрабы теперь готовы на всё ради денег...
Согласны 11 из 11
02.10.2010 | 07:45 Bahkir-OFF [51214]
Платная ДЕМОверсия - Ну это как-то не по человечески
Согласны 8 из 8
02.10.2010 | 10:01 Bot_add [74044]
Что-то уж простите они там совсем охренели . Т.е. раньше когда им говорили "ребята так вы что отрезаете куски от игр и продаете их потом нам же ?" разрабы отвеали "да нет , что вы , мы не такие , как мы можем . Деньги не главное , главное люди для которых мы работаем" ... то теперь уже в открытую и не стесняясь ...
Они решили что многим это ненадо . А может Многим решать а не им ? Я решил внедрить новую модель . Качаю пиратку и если понравится то я им половину стоимости от игры перервожу . Хз я решил что некоторым разбам полная стоимость за игру никчему .
Согласны 2 из 9
02.10.2010 | 10:38 Laguna3.0 [34295]
Идея понравилась, я только за.