IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Тимур Хорев | 23:04 | 2012-06-27
В интернете появились загадочные изображения, которые вполне могут оказаться концепт-артами к долгожданному третьему эпизоду продолжения Half-Life 2 от Valve. Предполагаемую утечку выложил сайт Valve Times, а датируются иллюстрации и наброски 2008 годом.

На картинках изображена Аликс Вэнс и другие персонажи в теплой зимней одежде (в том числе в ушанке с символикой советской армии). На одном из нарисованных персонажей легко распознается утепленная броня Комбайна. Также на картинках часто повторяется один и тот же мотив — горные зимние пейзажи. На них просматриваются неизвестного назначения сооружения, напоминающие метеостанции или здания Комбайна, а на нескольких изображениях в снегу лежит разбитый вертолет Ми-8.

Кроме этого, на части иллюстраций просматривается нечто наподобие мира Зен, а на одной отчетливо различим слизнеподобный инопланетный «советник» и пытающийся уползти от него маловразумительный гуманоид.

Действительно ли это утечка или кто-то соорудил убедительную подделку? Мы склоняемся к первому варианту. Впрочем, если учесть, что картинкам уже четыре года, возможно, они уже давно устарели, а концепция игры сто раз поменялась. Valve пока предполагаемую утечку никак не прокомментировала, а зря — пора бы уже внести ясность в вопрос, когда нам ждать Episode 3, и будет ли он вообще.

Полностью изучить иллюстрации можно здесь.
Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 12 из 15
28.06.2012 | 05:00 nik_700 [159141]
Заливали новый ролик ТФ и заодно в архив кинули пару картинок)
Согласны 9 из 19
28.06.2012 | 05:07 SERG__ZV [92658]
уу новая подделка сколько их уже было... из валв ничё пока неутекало
Согласны 4 из 13
28.06.2012 | 05:50 Igorrupark [157478]
"Valve пока предполагаемую утечку никак не прокомментировала, а зря — пора бы уже внести ясность в вопрос, когда нам ждать Episode 3, и будет ли он вообще."
Конечно, будет. Просто они туда столько всего крутого понапихивают, что боятся делать анонс. Вдруг, что-нибудь ещё более крутое взбрело в голову, что будет сочетаться с сюжетом и с механикой, а выпуск уже на следующей неделе?
Согласны 6 из 7
28.06.2012 | 06:26 KoRwin19 [31142]
Сколько уже было этих утечек, и ни одна пока не подтвердилась. Хотя бы та история с фальшивым сайтом и обратным отчетом во время выхода Portal 2. Надеемся, верим, ждем.
Согласны 7 из 21
28.06.2012 | 07:23 Mister_Zero [126774]

Igorrupark
"Valve пока предполагаемую утечку никак не прокомментировала, а зря — пора бы уже внести ясность в вопрос, когда нам ждать Episode 3, и будет ли он вообще."
Конечно, будет. Просто они туда столько всего крутого понапихивают, что боятся делать анонс. Вдруг, что-нибудь ещё более крутое взбрело в голову, что будет сочетаться с сюжетом и с механикой, а выпуск уже на следующей неделе?


вообщето они уже не раз говорили , что никакого Халф Лайф 3 нету и в ближайшем будущем не будет , и ничего крутого они туда не понапихивают ...
Согласны 10 из 12
28.06.2012 | 07:37 Seriously? [161100]
Mister_Zero
Вообщето они не чего не говорили, и не объявляли, но в одном ролике про какую то фехтовальную игру на кикстаре Гейб ясно донес выковывая лом, такие вещи требуют времени...
Согласны 1 из 2
28.06.2012 | 07:44 MegFree [37029]
Не может быть О_О
Согласны 5 из 7
28.06.2012 | 07:45 Тайга12 [59569]
ДА будет так! Пусть окажется,что это концепт-арт от Valve! А то 3-й эпизод залежался уже....ведь изначально игру как бы раздробили на эпизоды, чтобы успевать каждый год выпускать по эпизоду...Но как мы помним уже ко 2-му эпизоду идея завернулась.
так что пускай это окажется Half-life!!!!!!!!!!!
Согласны 2 из 4
28.06.2012 | 09:28 Mister_Zero [126774]

Seriously?
Mister_Zero
Вообщето они не чего не говорили, и не объявляли, но в одном ролике про какую то фехтовальную игру на кикстаре Гейб ясно донес выковывая лом, такие вещи требуют времени...


тебя видимо не было , когда игромания публиковала новости буквально одну за одной , где и гейб ньювелл и даг ломбарди , а так же чет фалижек заявляли что у них даже в планах ещё нету Халф лайф 3 и в ближайшем будущем не будет
Согласны 0 из 6
28.06.2012 | 09:36 d_pugavko [174964]
Я не играл во 2ой эпизод,но у меня назрел вопрос.А на этих картинках Аликс?И как я понял там север?