IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Тимур Хорев | 18:41 | 2012-12-19
Многопользовательская боевая арена Heroes of Newerth от студии S2 Games подверглась взлому. Набег хакеров случился еще в пятницу, но создатели игры узнали о нем только в воскресенье вечером. Перезагрузив для верности пароли, разработчики начали выяснять, что именно произошло. Выяснилось, что неизвестные злоумышленники сумели добраться до игровых учетных записей.

По словам разработчиков, хакер сумел проникнуть на сервер с помощью некой взломанной программы, которая взаимодействовала с базами данных. Клиентская часть игры затронута не была, данные о кредитных картах в базах не хранились, так что здесь все нормально — об этом было объявлено на официальном форуме.  

И, казалось, вот он, хеппи-энд! Но потом все опошлил сам хакер. Он (или человек, выдающий за него себя) пришел на сайт Reddit и начал раздавать интервью. О себе он сообщил, что он живет в Белоруссии и работает в области сетевой безопасности. Хакер признался, что для взлома использовал метод внедрения SQL-кода, но позже нашел и другие уязвимости, которые разработчики, по его словам, до сих по не прикрыли. «Я взломал Heroes of Newerth, потому что нет ничего веселее, чем смотреть, как орава фанбоев злится из-за взлома их любимой игры», — заявил он. Кроме того, хакер объявил, что собирается повторить свой «подвиг» не с абы какой игрой, а с League of Legends!

Конечно, едва ли стоит с ходу верить всем этим заявлениям. Но, если угроза будет исполнена, и серверы крупнейшей игры в жанре MOBA действительно будут вскрыты, значит, уровень защиты современных онлайновых игр и впрямь не выдерживает критики. 
Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 18 из 31
19.12.2012 | 18:51 Corpsoman [23915]
Козлы эти хакеры - лишь бы жизнь всем подпортить!
Согласны 6 из 11
19.12.2012 | 19:08 KriP [65657]
А потом пусть Доту ламает
Согласны 12 из 19
19.12.2012 | 19:12 100 вопросов [2686]
"крупнейшей игры в жанре MOBA"
Ага конечно. Дота крупнейшая игра в жанре MOBA!
Согласны 12 из 15
19.12.2012 | 19:17 Y@HIKO [1673]

100 вопросов
"крупнейшей игры в жанре MOBA"
Ага конечно. Дота крупнейшая игра в жанре MOBA!


Да не, на самом деле крупнейший все-таки ЛоЛ, в него играет гораздо больше людей, чем в Д2. Конечно, можно сделать скидку на то, что Дота еще пока в бета-тесте, но мне кажется, что и после релиза доты, ЛоЛ так и останется крупнейшим. Вот только "крупнейший" не значит "лучший". Просто ЛоЛ казуален, прост и одноклеточен, так что в него гораздо легче втянутся.
Согласны 5 из 6
19.12.2012 | 19:21 outBrain [121090]
А слабо приносить пользу своими возможностями? Нет конечно, это не в духе многих людей, зато если есть возможность навредить... ООООО! Этож так круто! Фанбои и прочие бичи! Бойтесь злого хакера, запойно читающего недовольные возгласы! Бедняга в жизни видимо столько всего перепробовал, что не нашёл более полезного времяприпровождения. FACEPALM!!!
Согласны 1 из 2
19.12.2012 | 20:21 Rompro [189664]

Федор228
100 вопросов
"крупнейшей игры в жанре MOBA"
Ага конечно. Дота крупнейшая игра в жанре MOBA!
Сам играю в доту 2 играл в хон. Зайди на оф сайт Хона и погляди онлайн скока там. Рано что-либо говорить. К тому же дота 2 мне кажется замедленной какой-то чтоле )) По-моему тока люди которые не пробовали играть во что-то кроме доты начинают делать громкие заявления. А я вот задрот все перепробовал))


Полностью согласен. Играл в эти 3 игры) Из них мне больше по душе ЛоЛ. Ну выглядит как-то динамичнее. Хон очень понравился, но дота- кажется менее динамичной, хотя сделано там все классно, и графика на высоте)
Согласны 0 из 4
19.12.2012 | 20:22 CuttyFlam [142563]
Белоруссия - такой страны лет двадцать нет. Есть Беларусь.
И дота1-2/хон выглядят жалко перед ЛоЛ.
Согласны 1 из 2
19.12.2012 | 20:22 Toxa123 [182866]
Не, LoL больше. вобще, правда федор228 сказал, дота медленная какая-то.
недавно в игромании стату LoLa публиковали- 75 убийств в секунду, десятки миллионов регистраций, несколько миллионов игроков каждый месяц... так что LoL крупнейший. И не назвал бы его одноклеточным, все таки новичкам достатчно сложно освоиться в игре.
Согласны 1 из 1
19.12.2012 | 20:24 Rompro [189664]
Не трогайте ЛоЛ!!!)
Согласны 0 из 0
19.12.2012 | 20:24 Toxa123 [182866]
чего такое за хон, обьяснит кто-нибудь?