IGROMANIA.RU
Registration
X360PS3 Автор: Максим Бурак | 20:52 | 2013-01-21
Как известно, за время своего создания слэшер Metal Gear Rising: Revengeance претерпел немало изменений. Напомним, в позапрошлом году Kojima Productions передала разработку проекта другой японской студии Platinum Games. В интервью ресурсу IGN геймдизайнер и автор серии Metal Gear Хидео Кодзима рассказал, что на место главного героя, которое досталось кибернетическому ниндзя Райдену, изначально претендовал совершенно другой персонаж — Грей Фокс, старый боевой друг Снейка.

«На кандидатуре Райдена настояла моя команда из Kojima Productions, — признался геймдизайнер. — К тому же я сам хотел больше заниматься продюсированем игры, чем ее разработкой. Они сказали, что хотят сделать ураганный экшен с мечами и Райденом, — и я согласился. Однако я бы все-таки сделал главным героем игры Грей Фокса. Но в таком случае пришлось бы самостоятельно писать сценарий игры и принимать в ее создании активное участие».

Кодзима также заметил, что не прочь переложить часть забот о создании новых игр на более молодых разработчиков: «Раньше я никогда не позволял себе доверять создание игры кому-либо, однако в случае с Revengeance все под контролем. Все-таки при моем участии игра получилась бы другой, и мне по-настоящему нравится наблюдать за ростом моей команды, которая смогла сделать такой невероятный проект».
Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 0 из 27
21.01.2013 | 21:17 fashist_2143 [126069]
У кодзимы просто кончились идеи - ввел историю в тупик и как из нее извернуться сам уже не знает - вот решил отдать игру другим более креативным товарищам - при этом зачем ему вообще сейчас делать игры и рвать жопу когда бабло и так капает чисто за бренд и нормально !
Согласны 11 из 26
21.01.2013 | 21:31 VJHJP [160635]
Лучше бы Кодзима сказал: "Я решил сделать подарок PC-геймерам, и выпущу Metal Gear Rising: Revengeance на PC одновременно с консольным релизом. Улучшенной графикой и оптимизированным управлением под геймпад".
Согласны 6 из 10
21.01.2013 | 22:01 cha_zz [23358]
ей богу. лучше бы Райзинг вообще не появлялся бы.
история уже закончена. для Райдена в том числе. желание Кодзимы покончить с разработкой понятно, но, к сожалению, даже он слабее обстоятельств. МГ еще достаточно популярная эпопея, и пока это будет так, то мы все время будем видеть новое бла-бла- [censored] ..
Согласны 11 из 11
21.01.2013 | 22:03 Skvodan144 [69160]

cha_zz


история и окончена. райзинг это спин офф. пусть разрабы развлекаются
Согласны 3 из 3
21.01.2013 | 22:59 Чехов 1 [178016]
fashist_2143, Ты сам та понял что сказал?MGS эт тебе не Mass Еffect и вообще то ты играл в MGS (не только в 4) Х(
Согласны 0 из 0
21.01.2013 | 23:41 Cursor [139465]
Skvodan144, не думаю что история окончена.ведь сколько раз там снейка клонировали?4? а ведь клонировать можно и фокса, и мамочку, и зеро и райдена....в общем да здравствует оригинальность)
Согласны 2 из 2
21.01.2013 | 23:46 Stiratel [161631]
На мой взгляд, Metal Gear Solid 3: Snake Eater пока не превзойденная часть.
Согласны 1 из 3
21.01.2013 | 23:54 SoulReav [150335]
Вообще кстати да. Грей Фокс довольно значимый персонаж в жизни Снейка, но при этом фигурирует только в первой части, и то уже как бы "по итогу" его жизни. Сделать отдельный проект о нем, в котором мы наблюдали бы за молодым Снейком со стороны - было бы интересно. А так да, сюжет серии закончен. Не рассказанных пятен уже очень мало, и Райзинг выглядит как простая попытка выпустить игру под популярным брендом. Не удивительно что сам Кодзима за него не взялся.
Согласны 0 из 1
22.01.2013 | 00:18 fashist_2143 [126069]
Чехов 1

Я играл во все части - и могу сказать что все в этой серии уже дано рассказано - кодзима делал игра сначала сам потом понял что это уже не тянет ни сюжет ни сам геймплэй и отдал проект сторонним разрабам - потому как если бы он выпустил бы сам это его бы с говном смешали - а так норм прокатит не кодзима великий же делал игру он только продюсировал ! SoulReav

Он изначально сделал почти всю игру такой какая она есть все что в игре - но может сюжет слегка перепелили а так всю осталось так же и боевка и персонаж и все ну кроме уровней их уже пилили разрабы из другой студии !
Согласны 2 из 2
14.02.2013 | 09:49 DAIMOS [138013]
GaryHolt
Грей Фокс, старый боевой друг Снейка.
Ржу не могу, он вообщето сражался Грэеме фОКСОМ

Признайся, ты видел только пару заставок на ютубе.