IGROMANIA.RU
Registration
PCX360PS3 Автор: Тимур Хорев | 15:49 | 2013-01-23
Не далее как вчера мы писали, что Американ Макги обвинил маркетологов Electronic Arts в неправильной рекламе — мол, они в роликах исказили суть игры Alice: Madness Returns, представив ее как хардкорный хоррор.  

Именитый геймдизайнер явно не ожидал, что его недовольные слова в адрес маркетологов EA будут подхвачены и растиражированы всеми крупнейшими игровым порталам. «К моему удивлению, в игровой прессе поднялся по этому поводу шум. Мне пришло несколько недовольных писем от EA», — признался он.

В связи со всем этим он решил извиниться. «Беру свои слова назад, — написал Макги. — Прошу прощения перед EA и всеми, чьи чувства были задеты. Electronic Arts, конечно же, не вводит никого в заблуждение. Вместо этого компания тщательно применяет проверенные маркетинговые технологии».

Автор «Алисы» признал, что без маркетинга — никуда, и без него компания просто не выдержала бы конкуренции. Он пояснил, что именно огорчило его в рекламных видеоматериалах: то, что героиня была показана вовсе не такой, какой он понимал ее сам. Также Американ Макги написал, что всегда был (по крайней мере, раньше) в хороших отношениях с Electronic Arts. 

«Называйте это уточнением, покаянием, извинением, оправданием — как хотите. Мои чувства в отношении всего этого так сложны, что я сам себя едва порой понимаю», — добавил он.
Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 7 из 43
23.01.2013 | 15:58 Birtus [176913]
А нормальный пацан в такой ситуации пошел бы на кикстартер, а не на попятный. Клоун.
Согласны 20 из 24
23.01.2013 | 16:03 Veles Sibir [121630]

Birtus


Нормальные пацаны в подъездах пиво пьют и ходят зимой в кроссовках.
А МакГи получил звездюлей от работодателя ибо нефиг пилить сук на котором сидиш.
Согласны 2 из 31
23.01.2013 | 16:06 Ghost293 [126202]
Америкэн МакГи решил просто попиариться, а в итоге по попке получил. Нефиг на лучшего издателя в мире бочку гнать.
Согласны 5 из 7
23.01.2013 | 16:11 outBrain [121090]
Birtus, При чём здесь кикстартер!? В самом начале сообщения, парень намекнул, что ЕА заставили его написать что они хорошие и никогда не врут публично! Может они его шантажировали, кто знает?!
Одно я знаю точно, правду никто не любит!
Согласны 2 из 31
23.01.2013 | 16:28 Birtus [176913]
Сколько, оказывается, правильных людей кругом.:) А правда заключается в том, что человек сделал посредственную игру и попытался свалить вину на издателя. А потом - элементарно очканул и, поджав хвост, кинулся извиняться. А мог бы, подобно другим легендарным разработчикам, выйти на Кикстартер, собрать денег и выпустить игру такой, какой ему якобы не дали двуствольные ЕА-шные папики. Суть в том, что если что-то сказал, то иди до конца, а коли не готов - молчи в тряпочку и делай, что говорят.
Согласны 8 из 12
23.01.2013 | 16:35 Патриций [181599]
Пф, тряпка. Зачем было обвинять если ты не готовился к удару?

Именитый геймдизайнер явно не ожидал, что его недовольные слова в адрес маркетологов EA

, услышат сами ЕА...
Согласны 9 из 9
23.01.2013 | 17:03 Birtus [176913]
Забавно, что к последнему моему сообщеную за 5 минут 20 минусов набежало. При том, что ни один ничего не написал. Кстати, неоднократно замечал, что могу проставлять оценки неоднократно, заходя либо с разных компов, либо через какое-то время.:)
Согласны 2 из 3
23.01.2013 | 17:06 INTERN69 [88260]

Ghost293
Америкэн МакГи решил просто попиариться, а в итоге по попке получил. Нефиг на лучшего издателя в мире бочку гнать.


Ты меня шутишь. По мне, так лучшие T2 и Sony, потому что остальные либо штампуют CoD, либо загоняют цены выше потолка и предлагают покупателю не выгодные решения, либо издают трешак, либо они EA, взявшие отовсюду по чуть-чуть, но имея при этом несколько классных игр (вспоминается Bulletstorm, например). Про Square Enix или Capcom ничего не могу сказать, потому что последние их игры как-то пропустил? а судить нужно именно по ним. А у двух издателей, которых я назвал, напротив, очень мощная линейка игр последние 2-3 года и предстоящие релизы.
Согласны 1 из 1
23.01.2013 | 17:31 HuMaN_83 [102636]
Кровавое Gore.
Согласны 0 из 33
23.01.2013 | 17:31 bydlohater [167131]

Birtus

Теперь так сделать не выйдет, так что вроде бы все честно.