IGROMANIA.RU
Registration
PCX360PS3 Автор: Дмитрий Мискевич | 16:27 | 2013-08-21
2K и Firaxis Games объявили, что активно работают над XCOM: Enemy Within, крупным обновлением для XCOM: Enemy Unknown, нашумевшей в прошлом году тактической игре о борьбе с пришельцами. Новая порция ждет поклонников проекта уже через три месяца — игра поступит в продажу 15 ноября. Разработчики обещают уйму нового контента и предостерегают, что для глубокого и вдумчивого ознакомнения с дополнением может понадобиться до четырех прохождений. 

В игре появятся новые карты, солдаты обзаведутся новыми способностями, оружием и снаряжением. Также в XCOM ожидается появление иных видов ресурсов, в том числе инопланетных. По заверениям разработчиков, изменения претерпит и мультиплеер — туда добавят новые карты, юниты и режимы. 

Ведущий дизайнер игры, Ананда Гупта, пообещал игрокам и журналистам, что с выходом дополнения разработчики еще выше поднимут планку, которая была установлена Enemy Unknown. 

Издатель оценил PC-версию XCOM: Enemy Within в 30 долларов, для любителей Xbox 360 и PlayStation 3 игра обойдется на 10 долларов дороже. Впрочем, консольная версия Enemy Within будет продаваться в комплекте с XCOM: Enemy Unknown и двумя пакетами обновлений — Elite Soldier Pack и Slingshot Content Pack.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 4 из 13
21.08.2013 | 16:37 Raito-san [36390]
Если нельзя будет обновить enemy unknown до within - к чертям разрабов, одну и туже игру 2 раза продают
Согласны 6 из 26
21.08.2013 | 16:39 ttnschwn [206505]
Пусть анонсируют мааа-ленькое дополнение, добавляющее в игру адекватную боевую систему, тогда куплю.
Согласны 9 из 12
21.08.2013 | 16:39 ValMikeSmith [182589]
Жду! Оригинальную игру купил и прошел с удовольствием!
Согласны 3 из 3
21.08.2013 | 16:40 Alce [194786]
Зря я недавно её перепроходил. Жаль ничего не сказано о том, будет ли расширен сюжет, или же он оборвётся там же, где и раньше - хотелось бы роста не только в ширь, но и по сюжету.
P.S.: На основе ачивки, которая была слита год назад, я (не бог весь какой аналитик, конечно =)) для себя сделал вывод, что сюжет расширят вплоть до того, что псионика, который поведёт корабль пришельцев в открытый космос, можно будет спасти ("спаситель спасителя" - на иконке человек, тянущийся к тому самому шару). Ждём.
Согласны 6 из 7
21.08.2013 | 16:41 wormmrow [175497]
Тема войны с пришельцами на ЗЕМЛЕ, поднятая в XCOM, многогранна и безгранична. Убить, главного врага не возможно (т.к. он наверняка за множество святовых лет от человечества, а речь идёт именно о защите родной планеты), а значит "зло" всегда будет возвращаться. И дополнения к этой игре можно штамповать бесконечно... И знаете что? Я не против! Такой игре обрастание "мясом" в виде новых юнитов, возможностей, локаций и т.д. пойдёт только на пользу)
Согласны 4 из 5
21.08.2013 | 16:42 wormmrow [175497]
Пока писал комент, передо мной написали ещё 5)
Согласны 5 из 5
21.08.2013 | 16:51 Alce [194786]
wormmrow
Тема войны с пришельцами на ЗЕМЛЕ, поднятая в XCOM, многогранна и безгранична. Убить, главного врага не возможно (т.к. он наверняка за множество святовых лет от человечества, а речь идёт именно о защите родной планеты), а значит "зло" всегда будет возвращаться. И дополнения к этой игре можно штамповать бесконечно... И знаете что? Я не против! Такой игре обрастание "мясом" в виде новых юнитов, возможностей, локаций и т.д. пойдёт только на пользу)
Аналогично, хотя кое какие расширения, вроде обороны солнечной системы и базы на луне вполне себе возможны. В почившей ныне UFO:Aftermath финальная миссия проходила на лунной базе пришельцев. Если правильно поиграть с датами, то это не навредит.
Согласны 4 из 6
21.08.2013 | 16:53 farik6860 [568]
Шикарно! С удовольствием вернусь в игру.
Согласны 3 из 3
21.08.2013 | 17:10 LexaSkull [213787]
Слово "within" уже начинает надоедать...
Согласны 8 из 13
21.08.2013 | 17:24 Inteligent [907]
Новые карты: 3 карты с деревями поваленными в другом направлении!
Новое оружие: ещё два варианта лазерной лабуды!
Новые враги: трёхногая табуретка которая рандомно перемещается по всей карте и способна обнаружить, выцелить и сделать критический выстрел на расстоянии всей карты через 5 сплошных стен и убить всех ваших солдат!
И да, конечно мы не забыли тонны замечательных багов которые мы завали фитчами и не будем убирать даже если эти баги превращают игру в полную непредсказуемую хрень!