IGROMANIA.RU
Registration
PCPS4XONE Автор: Андрей Чаплюк | 13:22 | 2014-08-14

На выставке gamescom 2014 Ubisoft заявила, что гонка The Crew выйдет не только на РС и консолях нового поколения, но и на Xbox 360. Многие хотели бы видеть в этом списке PlayStation 3, но издатели объяснили, почему отказались от выпуска игры на этой платформе.

«The Crew изначально создавалась для консолей нового поколения. Поэтому когда мы решили выпустить игру на платформах предыдущего поколения, то выбрали ту, которая по архитектуре была максимально близка к PS4 и Xbox One. Такой платформой оказалась Xbox 360», — заявил представитель Ubisoft. Он отметил, что от адаптации игры для PlayStation 3 отказались из-за чересчур сложной архитектуры консоли. Решение перенести The Crew на PS3 означало бы фактически разработку с нуля, а на такие затраты времени и денег издатели не были готовы пойти.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 9 из 9
14.08.2014 | 13:31 Дионис92 [4108]
"Многие хотели бы видеть в этом списке PlayStation 4" - смените циферку.
Согласны 0 из 2
14.08.2014 | 14:00 Drakulla [175934]
стоп это опечатка в игромании ? хотели видеть на Playstation 4, то есть на PS4 не будет ? Ну и Ubisoft ленивые разработчики, как Assassins Creed делают для всех платформ как доходит до их ней гонки то нужно оставить сдачу на нового Assasins creed
Согласны 1 из 2
14.08.2014 | 14:00 mashingun [209487]
Опечатка меня чуть с ума не свела!!! Запутался по началу блеать!
Согласны 1 из 1
14.08.2014 | 14:35 Vitalya Golubtsov [VK] [333523]
iliy1988, Я бы посмотрел на вас после нескольких лет разработок и 2-х месяцев до релиза.
Согласны 0 из 0
14.08.2014 | 14:58 Crowup [8456]
Ни че, потихоньку (и чем скорее тем лучше) такие кроссплатформы отомрут. Разница между версиями, к тому же, может быть настолько не приличной, что кому бы оно было нужно.
Вспоминаю NFS какой-то.. MW (1й), кажется (хотя могу ошибаться). Который вышел на ПК, Хбох360 и PS2 и, наверное, и на 1й бокс. Видел я ее на PS2... зря выпускали - тихий ужас.
Согласны 1 из 3
14.08.2014 | 15:50 vasyalus [58225]
Да, испугаться архитектуры ПС3 в 2014 году, мне это многое говорит о разработчиках и о том какая игра у них скорее всего получится.
Согласны 0 из 1
14.08.2014 | 18:46 Эпитет [90727]
vasyalus
Да, испугаться архитектуры ПС3 в 2014 году, мне это многое говорит о разработчиках и о том какая игра у них скорее всего получится.

Да хоть 2019 год, они просто не могут её портировать на PS3, им фактически для этой платформы надо с нуля её создавать.
Согласны 0 из 0
14.08.2014 | 19:38 shprots [301140]
Эпитет
vasyalus
Да, испугаться архитектуры ПС3 в 2014 году, мне это многое говорит о разработчиках и о том какая игра у них скорее всего получится.

Да хоть 2019 год, они просто не могут её портировать на PS3, им фактически для этой платформы надо с нуля её создавать.

Думаю, это необоснованный вывод автора новости, слабо связанный с действительностью. Скорее всего графическую подсистему игры пришлось бы крупно переделывать, но основная часть программы (игры) - логика, текстуры, модели - как правило, не зависит от железа. На мой взгляд, объяснение более банальное - с учётом затрат на переделывание для PS3 доход от продаж игры может оказаться меньше, чем если портировать только на X360
Согласны 0 из 0
14.08.2014 | 19:53 Cedon [332454]
Значит графика смазанной не будет, ну и норм. PC есть у всех, не страшно.