IGROMANIA.RU
Registration
PS4XONE Автор: Илья Логунов | 16:15 | 2014-10-09

Недавно Ubisoft объявила о том, что графика Assassin’s Creed: Unity будет хуже, чем того ожидали поклонники: на консолях нового поколения игра будет работать с частотой в 30 кадров в секунду и с разрешением в 900р. Пойти на такой шаг пришлось из-за того, что просчет поведения искусственного интеллекта отнимает очень много ресурсов, и разработчики решили снизить нагрузку на систему, упростив графику.

Сегодня один из руководителей команды разработчиков, Николас Герен, рассказал, что у частоты в 30 кадров есть свои преимущества.

«Долгое время Ubisoft стремилась к частоте в 60 fps. Но мне кажется, что это не лучшая идея, потому что с такой частотой картинка кажется нереальной. Скажем, фильм "Хоббит" — странно выглядит, правда? Отмечу, что сейчас вся игровая индустрия постепенно отходит от стандарта в 60 кадров в секунду», — пояснил Герен.

Креативный директор Assassin’s Creed: Unity Алекс Амансио утверждает, что именно частота в 30 fps и была целью разработчиков, потому что она позволяет получить более кинематографичную картинку.

«Мы ориентировались именно на 30 fps — так картинка больше похожа на кино. 60 кадров в секунду отлично подходит для шутеров, но в таких экшенах, как Assassin’s Creed: Unity, игроки намного лучше воспринимают 30 fps. Разговоры о частоте смены кадров сродни болтовне о разрешении. Неужели вам нужно какое-то точное количество пикселей? Если игра выглядит превосходно, какое дело до этих чисел?» — вторит Амансио.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 39 из 45
09.10.2014 | 16:22 genarek [848]
торопилиь срубить бабла в осенний сезон вот и положили болт на оптимизацию. Не врите и хорош комменты подчищать...
Согласны 26 из 30
09.10.2014 | 16:22 Azzz!MYT [225]
А цветное изображение вместо черно-белого странным не кажется? Или LCD мониторы кажутся нереальными по сравнению с ЭЛТ?
Согласны 2 из 8
09.10.2014 | 16:28 Drakulla [175934]
genarek
торопилиь срубить бабла в осенний сезон вот и положили болт на оптимизацию. Не врите и хорош комменты подчищать...
Убисофт давно уже в Activision превратилось да хотя Юбиков до Бобби Котика Далековато )
Согласны 2 из 17
09.10.2014 | 16:30 Drakulla [175934]
Kote_Potaskun
Я вот даже не оскорблял никого, а мой коммент удалили... НЕ ДЕМОКРАТИЧНО!!! хотя какая в паРашке демократия.... о чем я вообще...
не покупайте игры от ubisoft, покупайте от Rockstar Games они хотя бы честные разработчики и с графоном у них все ок
Согласны 30 из 39
09.10.2014 | 16:31 DimmuON [55060]
Вся суть консолек нового поколения. Ни фул хд, ни 60 фпс тянуть не в состоянии, а вач догс и вовсе показал на сколько немощны консоли, что даже графон резать разрабам пришлось. PC решает!
Согласны 22 из 25
09.10.2014 | 16:31 genarek [848]
как правильно этот чувак говорит- зачем прогресс и качество, если хомяки покупают одно и тоже из года в год и жрут, урча маянезиком. Очень толково, юбисофт...
Согласны 20 из 22
09.10.2014 | 16:32 Drew_Uno [326026]
О боже, Ubisoft...у меня нет слов, и смех, и слезы. Сравнили кино, где не требуется вмешательство играющего, и собственно игру. Мне после 60 fps, ваши 30 кажутся неприятными и утомительными для глаза. "Неужели вам нужно какое-то точное количество пикселей?"...да, это тру некстген, давайте запустим игру в 720p. Просто скажите, что вы не умеете рационально использовать мощности консолей и игровых компьютеров. А то какой-то просчет поведения ИИ еще припечатали.
Согласны 14 из 15
09.10.2014 | 16:33 Birtus [176913]
А тему заниженного разрешения стыдливо обошли. Хотя там-то все понятно: если сделать 1080 на PS4 и 900 на Xbox One, очевидно, какую консоль будут покупать перед Рождеством.
Согласны 4 из 6
09.10.2014 | 16:34 Drakulla [175934]
genarek
как правильно этот чувак говорит- зачем прогресс и качество, если хомяки покупают одно и тоже из года в год и жрут, урча маянезиком. Очень толково, юбисофт...
ахах да в Америки все жирдяи в Assassins creed играют, хотя я не понимаю зачем выпускать один и тот же сериал каждый год не ужели разработчики игроков за лохов принимают ?
Согласны 7 из 28
09.10.2014 | 16:34 glamour0777 [46942]
да какая вообще разница с 30ю или 60ю фпсами играть. 30 тоже комфорт. Господа , не поднимайте шума и не выдумывайте. Хотя это ж нормально .. перед релизом какой-либо игры..