IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Илья Логунов | 20:47 | 2014-11-24

Организаторы турнира Fragbite Masters по StarCraft 2 дисквалифицировали украинского профессионального киберспортсмена Михайло Гайду за твит в адрес своей соперницы. Геймер написал в «Твиттере», что «собирается изнасиловать одну девчонку», подразумевая будущего оппонента по отборочному туру Мадлен Линдер.

«Это просто ужасно. Мы никогда не потерпим такого поведения, поэтому дисквалификация здесь более чем уместна. Нужно показать игрокам, что такие недостойные действия обречены на соответствующие последствия», — отметил глава Fragbite Masters.

Позже Гайда удалил оригинальный твит, принес свои извинения и признался, что порой пишет глупые сообщения, за которые ему очень стыдно. Но в турнир его все равно не вернули.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 18 из 31
24.11.2014 | 21:19 Kpamoc [6642]
По мнению организаторов турнира, публикация своих мыслей в соц.сети, созданной для публикации своих мыслей, это недостойное поведение?
Я бы организаторам турнира посоветовал пореже, намного пореже, заходить в соц.сети. в которых люди публикуют свои мысли. А то ещё травмируют свою детскую психику.
Согласны 9 из 9
24.11.2014 | 21:20 Kote_Potaskun [279993]
Настоящая причина кроется в том, что этот турнир спонсировал Фейсбук :D
Согласны 19 из 22
24.11.2014 | 21:31 uHcnekTop_KOT [236679]
Если бы организаторы узнали о русских школотронах,они бы офигели от того,сколько "мамок" насилуется ежедневно!! :D
Согласны 9 из 10
24.11.2014 | 21:48 Ravshan Kazymov [FB] [299485]
Ам...Женщина?Не азиатка?
А турнир точно по starcraft`у?
Согласны 6 из 7
24.11.2014 | 22:01 rstreg [292480]
uHcnekTop_KOT
Если бы организаторы узнали о русских школотронах,они бы офигели от того,сколько "мамок" насилуется ежедневно!! :D
да... у нас и не такое пишут, а про голосовой чат вообще молчу
Согласны 15 из 17
24.11.2014 | 22:04 Bibizinskiy [176012]
Kpamoc, ну, можно было бы еще понять, если б он написал что-то типа: "Я ее чпокну" или там "Я ее сделаю", но "изнасилую"? Серьезно? Чувак явно с головой не дружит, если так словами кидается. Ну да что лишний раз подтверждает, что надо следить за собой и быть осторожным. Побольше бы таких прецедентов на самом деле, глядишь и люди научатся свои "мысли"(у некоторых правда они на потоки поноса больше похожи) в нормальной форме выражать. Одно дело когда балоболят всякие "онанимусы" и нонеймы, а другое, когда конкретные люди в адрес конкретных людей.
Согласны 0 из 2
24.11.2014 | 22:08 Ubermensch [360099]
Ботан - задрот, он и в Африке ботан - задрот.
Согласны 2 из 7
24.11.2014 | 22:15 Саня Сафин [VK] [307827]
Правильно, StarCraft еще недостано потерял людей будем еще игроков банить за всё подряд. Хотя турнир какой-то мелкий. Пиарятся, видимо.
Согласны 4 из 7
24.11.2014 | 23:19 Enria [358750]
Bibizinskiy
Kpamoc, ну, можно было бы еще понять, если б он написал что-то типа: "Я ее чпокну" или там "Я ее сделаю", но "изнасилую"? Серьезно? Чувак явно с головой не дружит, если так словами кидается. Ну да что лишний раз подтверждает, что надо следить за собой и быть осторожным. Побольше бы таких прецедентов на самом деле, глядишь и люди научатся свои "мысли"(у некоторых правда они на потоки поноса больше похожи) в нормальной форме выражать. Одно дело когда балоболят всякие "онанимусы" и нонеймы, а другое, когда конкретные люди в адрес конкретных людей.

На других чемпах и похлеще бывает, и никто на это внимание не обращает, а тут прям дискриминация. Наказывайте уж всех тогда
Согласны 8 из 8
24.11.2014 | 23:57 Bibizinskiy [176012]
Enria, ну вот и зря, что не обращают. Хотя, судя по участившимся новостям такого рода, еще обратят. Есть такая вещь, как неспортивное поведение. И если уж называетесь спортсменами, будьте добры вести себя, как спортсмены, а не как стадо дебилов, зачастую, не только малолетних, но и великовозрастных. Да и так везде, а не только в киберспорте.