IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Илья Логунов | 11:58 | 2015-05-25

Популярному персонажу из StarCraft Тайкусу Финдли пришлось бросить курить ради Heroes of the Storm — в MOBA-игре от Blizzard герой изображен без своей фирменной сигары. Многие поклонники стали упрашивать разработчиков вернуть эту деталь образа Финдли, но тщетно.

Убрать сигару из зубов Тайкуса пришлось потому, что Heroes of the Storm будут издавать с рейтингом «13+». В некоторых регионах игра, где изображается курение, получить такой рейтинг не может. Поэтому у Blizzard было несколько вариантов: изменить рейтинг (на это, естественно, авторы игры ни за что не пошли бы), сделать две версии Тайкуса, с сигарой и без, или вообще убрать всякие следы вредной привычки.

Сделать две версии означало бы добавить себе работы с анимацией, моделью персонажа и усложнить работу с данными игры. Очевидно, что намного проще убрать сигару. Так и поступили.

Кроме того, у Blizzard достаточно нерешенных задач на повестке дня. Например, Арбатур из той же вселенной StarCraft в некоторых регионах не может появиться в образе Скелетура из-за запрета на изображение человеческих останков.

Релиз Heroes of the Storm состоится 2 июня.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 28 из 40
25.05.2015 | 12:05 yberpleks [223762]
Ну норм. Сигара во рту это "О УЖАС КАКОЙ КОШМАР!!!!!", а то что задача чела без сигары убивать противников и разрушать их здания это норм, как раз для детей 13+ лет)))
Маразм в Гейропе крепчает на глазах)))
Согласны 4 из 17
25.05.2015 | 12:27 Nevron [39232]
yberpleks, ничего, скоро курение в Гейропе будет даже приветствоваться. Ведь шаловливый дядюшка Фрейд утверждал, что тяга к сигарам сродни тяге к пенисам и оральным утехам... Проводи аналогию)
Согласны 9 из 21
25.05.2015 | 12:29 outBrain [121090]
Хватит уже играть в МОБА игры! Ато дойки вырастут! Уважайте себя, отличайте вы достойные игры от такой халтуры! Ну и что, что студия близзард? Это уже не Близзард!
У этой студии визитной карточкой всегда являлась брутальность образов, наподобие как у ID.
Heroes of the Storm - это бездушный плевок в рожу всей индустрии! Нельзя вестись на такую дрянь. Тем более поддерживать! Или будут только МОБА, МОБА, МОБА и МОБА!
Согласны 1 из 5
25.05.2015 | 12:36 TomaPetrovna [190241]
Blizzard подохла когда ликвидировали Blizzard North. Вот там люди были а эти только мешки набитые баблом.
Согласны 6 из 8
25.05.2015 | 12:44 outBrain [121090]
Дело не в сигаре. Пусть её вырежут, это не главное! Главное, что всё это выглядит, как цирковой паноптикум. Мультяшно, без кровищи! Всё ради того, чтобы детки могли играть и приучались к доильному аппарату смолоду. Также в обязательную программу входит обучение наитупейшему сленгу и курс деградирования до уровня чавкающей свинюшки.
Согласны 1 из 2
25.05.2015 | 12:45 Smotr [424899]
Значит, если выбирать между просьбой фанатов, и прибылью, близы выбрали второе... . Тогда получается на своих "БлизКонах" для избранных фанатов они что, грехи замалевают!?
Согласны 7 из 8
25.05.2015 | 12:53 mcvarik [126951]
Я вот не пойму, а детки что не могут увидеть на улице курящего человека? Причем тут сигара? Или теперь дети и на улицу выйти не могут до 13 лет?
Согласны 7 из 9
25.05.2015 | 13:01 outBrain [121090]
mcvarik, Да понятно, что могут, но такую возможность стараются минимализировать, например нельзя курить в общественных местах. Чем меньше ребёнок видит непотребщины, тем больше его будет коробить, когда он это увидит, соответственно, просто не посчитает нужным курить. Это ж правильно! Другое дело рейтинг! Могли бы хоть одну МОБА сделать для взрослых!
Согласны 5 из 7
25.05.2015 | 13:20 capitan22 [161636]
"взрослые" со своим нытьём "ой сигару убрали...неаутоэнтичненько..." сами чем-то капризных детей напоминают...
Согласны 4 из 5
25.05.2015 | 13:35 Silmarilion [373045]
Он чё в скафандре курит ну придурок)