IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Илья Логунов | 12:22 | 2015-06-28

Warner Bros. и студия Rocksteady выпустили первый патч для РС-версии Batman: Arkham Knight. Обновление не решает проблемы с производительностью, а лишь исправляет баг, из-за которого пропадали эффекты дождя, и несколько других небольших недостатков. Зато и размер у патча по современным меркам весьма скромный — всего 67 МБ.

В будущих обновлениях Rocksteady обещает улучшить оптимизацию игры в целом, убрать ограничение частоты смены кадров в 30 fps, добавить больше настроек графики, разработать обновленные драйверы для видеокарт AMD и Nvidia (видимо, совместно с производителями видеокарт) и внести множество других исправлений.

Загрузить патч могут только те, кто уже купил Batman: Arkham Knight. Напомним, что сейчас РС-версия игры временно не продается. А вот сезонный абонемент доступен всем желающим за 699 рублей.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 20 из 21
28.06.2015 | 13:11 yurown92 [94357]
Неужели нельзя было все проконтролировать еще до выхода? Зачем создавать столько проблем и столько гневных отзывов?!
Согласны 8 из 10
28.06.2015 | 13:39 happydron [23010]
yurown92, ограниченные сроки разработки, установленные издателем.
Издатели имеют слишком сильное влияние на игры, при этом не участвуя в самой разработке. Поэтому можно лицезреть сотни ААА yoba проектов, которые поставлены на конвеер и не блещут качеством, оптимизацией и еще много чем.
Согласны 14 из 16
28.06.2015 | 13:39 Alex234 [281655]
yurown92
Неужели нельзя было все проконтролировать еще до выхода? Зачем создавать столько проблем и столько гневных отзывов?!

Ну видимо разработчикам было просто насрать... А потом будут ещё удивляться про пиратство ведь!
Согласны 9 из 10
28.06.2015 | 13:41 Alex234 [281655]
happydron
yurown92, ограниченные сроки разработки, установленные издателем.
Издатели имеют слишком сильное влияние на игры, при этом не участвуя в самой разработке. Поэтому можно лицезреть сотни ААА yoba проектов, которые поставлены на конвеер и не блещут качеством, оптимизацией и еще много чем.

Да тут в другом проблема, видишь ли у игры столько проблем и их видно невооружённым глазом уже в главном меню. Здесь именно чувствуется, что они её даже не запускали перед релизом и не тестили. Хотя не отрицаю, что издатель тоже замешан
Согласны 0 из 0
28.06.2015 | 13:56 ...... [358861]
yurown92
Неужели нельзя было все проконтролировать еще до выхода? Зачем создавать столько проблем и столько гневных отзывов?!

Наверно человеческий фактор сыграл, в начале выпустить а потом думать
Согласны 1 из 1
28.06.2015 | 13:56 www321 [425127]
happydron
yurown92, ограниченные сроки разработки, установленные издателем.
Издатели имеют слишком сильное влияние на игры, при этом не участвуя в самой разработке. Поэтому можно лицезреть сотни ААА yoba проектов, которые поставлены на конвеер и не блещут качеством, оптимизацией и еще много чем.

Им что 4 года не хватило?
Согласны 3 из 3
28.06.2015 | 14:29 happydron [23010]
Alex234, издателю в прямом смысле наплевать на игры, их интересует только прибыль. То есть на бумаге это выглядит так: "Разработчик делает игру > мы делаем рекламу > мы издаем игру > мы получаем прибыль > мы платим разработчиками". Т.е. издатель не участвует в процессе, созданием и тестированием занимаются разработчики. Вот только сроки устанавливают люди, которые в разработке ничего не знаю и вроде куда лезть не должны. На деле мы имеем очень много примеров(сейчас в голову почти ничего не приходит, но можно вспомнить хотя бы прошлую часть бетмена), когда разработчики подгонялись издателем и выпускали недоделки.
И если на консолях игра работает, значит со своей задачей разработчики справились, но время на порт не осталось. Я очень сомневаюсь что такую важную часть дела поручат 12 индусам.
Согласны 0 из 0
28.06.2015 | 15:06 grifon2040 [16435]
Да и незабудьте открыть настройку что бы я на своем радеоне 290x мог поставить объемный дым,а то дождь могу ставить,а дым нет,непорядок)
Согласны 0 из 0
28.06.2015 | 15:35 BigZapper [332707]
Ну вот у меня лично после патча вообще ничего не изменилось. Лучше бы сначала фпс исправили, а потом уже "несколько других небольших недостатков".
Согласны 2 из 3
28.06.2015 | 15:36 kdrow [339832]
5 дней парням нужно было, что бы убрать ограничение 30 FPS, теперь вы понимаете темп работы............