IGROMANIA.RU
Registration
PCPS4XONE Автор: Денис Князев | 21:28 | 2015-11-20

Создатель Dark Souls Хидэтака Миядзаки сказал в интервью, что третья часть серии, скорее всего, станет последней, да и вторая часть Bloodborne может не появиться на свет.

«Я сомневаюсь, что создавать бесконечные продолжения Dark Souls и Bloodborne — верное решение. Поэтому, вероятнее всего, Dark Souls 3 станет последней игрой в серии», — заявил Миядзаки.

Он добавил, что мысли о завершении серии Souls посещают не только его самого, но и всю команду разработчиков из студии From Software. По его мнению, опыт создания таких игр был полезен, но пора переключиться на что-то новое.

Dark Souls 3 выйдет в апреле на PC, PS4 и Xbox One.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 14 из 24
20.11.2015 | 21:59 Rebirthing [52946]
Очень жаль, если так. На фоне дерьма под названием ассассинс крид и каловдутия, выходящих каждый год, эта серия играется каждый раз с интересом и по-разному.
Согласны 22 из 22
20.11.2015 | 22:04 Foresco [96253]
Rebirthing
Очень жаль, если так. На фоне дерьма под названием ассассинс крид и каловдутия, выходящих каждый год, эта серия играется каждый раз с интересом и по-разному.
Я думаю они имели ввиду, что они не хотят страдать творческой потенцией и быть известными как разработчики одной серии. Я думаю разработчикам стоит попробовать себя в чём-то другом.
Согласны 10 из 10
20.11.2015 | 22:31 Stormhell [133362]
С одной стороны грустно что игра будет последней, такой уникальной атмосферы и геймплей как в Dark Souls и Demon Souls мы вряд ли когда-нибудь еще увидим. С другой стороны она не превратится в конвейер, ведь мы знаем что некоторые разработчики не знают когда надо вовремя остановиться в погоней за деньгами.
Согласны 7 из 12
20.11.2015 | 22:38 ArtemSh [399890]
Слава богу, если так.
Согласны 1 из 6
20.11.2015 | 23:53 SteDDD [54092]
А что будет вместо суолсов? Лордс оф файллен как-то не зашел...
Согласны 2 из 2
21.11.2015 | 01:07 OMM9 [503897]
Может своё детище, Tenchu возродят? Стелсниндзяхардкор)
Согласны 0 из 4
21.11.2015 | 01:27 Volhov [134176]
Демон соул возродят =) Замете не слово о неё, только про Дарк и Блад. Чем чёрт не шутит увидел продолжение Демона :)
Согласны 4 из 5
21.11.2015 | 04:09 Leshui [1187]
Да ладно! Кто же дойную корову зарежет. Передохнут пару лет и продолжат... якобы под давлением несчастных страждущих фанатов. Опять же попиариться не помешает.
Согласны 1 из 2
21.11.2015 | 05:52 MasterPeace [27356]
Ну вообще дарк соулс уникальна. Уникальна своей боевой системой и ИИ (хоть это и не ИИ а скрипт) врагов, ну возможностью пвпешных приблуд. Уходить в другую степь можно. Но необязательно забивать на эту серию. Даже наоборот - мы будем играть в такой сериал вечно, при условии что геймплей будет оставться таким же - это круто, да еще и новые подробности этого сеттинга будем познавать. Это дорого стоит и прям вот уходить - мне лично страшно. Очень трудно наладить всю свою команду, чтобы путно все выходило. Чуть что поменяшь и на ровном месте облажаешься. Поэтому уж лучше не рисковать. Я только за продолжения.
Но с другой стороны я бы очень хотел увидеть игра типа Дарк Соулс но именно РПГ. Открытый мир есть, лучшая в мире боевая система есть. Осталось сделать живой мир и будет сказка. Готику 3 пытались сделать чем-то таким, но остановились на 10 процентах и не доделали.
Поскриптум: ну а если честно то лично меня пугает даже выход третьей части. Я столько нервов убил проходя вторую часть, да так бы и не прошел, если бы мультиплеер наконец не заработал ( в первой части были проблемы с этим на ПК с установленным фанат патчем выбора цели без которого даже цель нельзя выбрать при двух и более врагов - постоянно цель переключалась) и стало возможно призывать помощников которые и протащили меня по игре - зато было настоящее приключение (сам то я экшны не одолеваю ибо руки из жопы растут). Первую я так и не осилил, хотя раза 4 уже начинал. И она теперь меня постоянно коробит как незавершенное дело. А тут на тебе - опять Дарк Соулс. Нет. Нет. Уходи. Я тебя уже победил. Почему ты снова здесь.
Согласны 1 из 3
21.11.2015 | 07:10 RivetheadZ [379451]
Сначала доили King's Field и Shadow Tower, которые были похожи как две капли воды, потом перешли на Demon's соулс, сделали мултиплатформенный клон Dark Souls, выпустили сиквел к нему, сделали Bloodborne, который отличается лишь мелочами, а сейчас добивают нас третьим Dark Souls. Могут вернутся к King's Field или Shadow Tower, а могут сделать FPS с хардкором и демонами.