IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Светлана Нелипа | 16:04 | 2016-02-01

Джонатан Блоу признался, что всего за неделю продажи The Witness принесли больше дохода, чем Braid за целый год.

► «Трудно говорить о цифрах, не нарушая соглашения о неразглашении, но The Witness близка к тому, чтобы показать большие цифры продаж за неделю, чем Braid удалось за первый год. А ведь Braid была инди-хитом. Здорово, что мы сможем сделать следующую игру с сопоставимым и даже большим бюджетом! Я дам вам знать, если это произойдет!» — написал Джонатан Блоу в своем твиттере.

Хотя всего несколько дней назад Блоу жаловался на пиратов, очень быстро сумевших обойти защиту в The Witness.

► «Похоже, The Witness — самая популярная игра на некоторых торрент-сайтах. К несчастью, это никак не поможет нам выпустить новую игру», — написал Джонатан Блоу.

И все же у разработчика, похоже, дела идут хорошо, и даже пиратство не помешало.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 5 из 5
01.02.2016 | 18:38 shuriken [80736]
Народ, а в игре все 600 головоломок в духе: провести линию, чтобы прошло или не прошло через определенные точки? Я что-то сколько геимплейных роликов не смотрел, сколько стримов не открывал, на любом этапе прохождения всё эту линию двигают...
Согласны 16 из 16
01.02.2016 | 18:39 Ze-et [228074]
Вообще пиратство это забавная штука, с одной стороны она может положительно сказаться на продажах игры, а с другой совершенно отрицательно.
-
В 1м случае, Вася Сычов не может позволить себе игру, ну вообще никак, соответственно он её качает, казалось бы, какой профит разработчикам? Они так и так не получат этих денег с Васи, однако, если игра хороша, то вполне вероятно что Вася похвалит её где-нибудь на форуме, в социальных сетях или в кругу друзей, и вот там его отзыв вполне может сыграть на руку разработчикам и принести им в карман еще одну проданную копию.
-
Во 2м случае, как вы уже догадались, все совершенно иначе, сарафанное радио сработает наоборот, и если игра кусок дерьма, то естественно её даже те кто спиратили будут забрасывать навозом. Собственно по этому всякие Юбисофты и ЕА так пекутся о защите своих игр.
Согласны 1 из 21
01.02.2016 | 18:55 Сэм Горев [GP] [467685]
Пиратство - это зло, надеюсь я доживу до того момента когда оно навсегда исчезнет
Согласны 7 из 9
01.02.2016 | 19:04 UbLuDoK [46039]
Отличный пример что пиратство ничего общего с низкими продажами не имеют. Тупые разработчики так просто оправдывают свою криворукость и безталантность. Вот юбики - убогая треш компания, так печется о безопасности, а игры качества кала ))). Хорошие игры полюбому купят, из уважения. Как я купил Witness к примеру.
Согласны 3 из 3
01.02.2016 | 19:26 natrogrii [376560]
Сэм Горев [GP]
Пиратство - это зло, надеюсь я доживу до того момента когда оно навсегда исчезнет

http://www.youtube.com/watch?v=P0Y8muv7dpI&feature...
Согласны 10 из 10
01.02.2016 | 19:42 child_of_korn [451840]
Сэм Горев [GP]
Пиратство - это зло, надеюсь я доживу до того момента когда оно навсегда исчезнет

Береги себя, не хворай и не старей.
Согласны 4 из 4
02.02.2016 | 00:36 RIDDICK [237814]
Ze-et, еще иногда, попробовав пиратку и заценив ее, человек покупает себе лицензию.
Согласны 2 из 2
02.02.2016 | 10:21 9389998 [340464]
UbLuDoK
Отличный пример что пиратство ничего общего с низкими продажами не имеют. Тупые разработчики так просто оправдывают свою криворукость и безталантность. Вот юбики - убогая треш компания, так печется о безопасности, а игры качества кала ))). Хорошие игры полюбому купят, из уважения. Как я купил Witness к примеру.

В дополнение: Игромания, напиши статью про игры, ставшие жертвой пиратства, только с доказательствами, желательно. Или ответьте на мой комментарий - мне действительно интересно.
Согласны 2 из 2
02.02.2016 | 21:06 insiderxxl [51094]
9389998
UbLuDoK
Отличный пример что пиратство ничего общего с низкими продажами не имеют. Тупые разработчики так просто оправдывают свою криворукость и безталантность. Вот юбики - убогая треш компания, так печется о безопасности, а игры качества кала ))). Хорошие игры полюбому купят, из уважения. Как я купил Witness к примеру.