IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Сергей Цилюрик | 17:19 | 2016-02-13

Как сообщает Eurogamer, экраны загрузки, появляющиеся в XCOM 2 после завершения миссий, можно пропустить. Для этого достаточно всего лишь нажать на клавишу Caps Lock. Eurogamer отмечает, что с помощью этого трюка можно сэкономить до полуминуты времени. Убедитесь сами, посмотрев следующее видео.

Разработчики из Firaxis прокомментировали эту возможность так: «Нажатие на клавишу запускает цепочку событий, словно машину Руба Голдберга, в результате чего все запросы загрузок выполняются моментально за один кадр. Это приведет к заметной заминке и, возможно, к вылету игры. Если вас не беспокоят такие побочные эффекты, то да, синхронная загрузка быстрее».

XCOM 2 вышла 5 февраля. В нашей рецензии Станислав Степанченко назвал ее «большим и уверенным шагом вперед».

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 17 из 33
13.02.2016 | 18:04 Inteligent [907]
Я бы назвал XCOM 2 "большим и уверенным шагом на месте". Серьёзно, кроме визуального дизайна ничего не поменялось. Те же баги, те же косяки. Хотя и хорошие стороны остались.
Согласны 10 из 15
13.02.2016 | 19:14 МаршалЖиков [2852]
Скучная она, мне даже влом финальную миссию запускать, решил вышки достроить везде - да однообразные задания надоели и сложность дальше не растёт, инопланетян пинками под зад гоню уже как будто это они сопротивление, а я оккупант-пришелец...
Согласны 5 из 11
13.02.2016 | 20:25 Strayder [167327]
МаршалЖиков
и сложность дальше не растёт

Нужно просто начинать играть на легенде, а не на легкой сложности.
Согласны 6 из 11
13.02.2016 | 20:29 Strayder [167327]
Inteligent, Новые противники. новые умения, новые гаджеты, совершенно другая стратегия игры, больше ничего нового нет, тут ты прав.
Согласны 1 из 1
13.02.2016 | 22:13 holdduran [170814]
МаршалЖиков
Скучная она, мне даже влом финальную миссию запускать, решил вышки достроить везде - да однообразные задания надоели и сложность дальше не растёт, инопланетян пинками под зад гоню уже как будто это они сопротивление, а я оккупант-пришелец...
1
Я играл на предпоследнем уровне сложности, напряг какой-то был только в начале. Посмотрев несколько стримов игры на легенде я понял, что тактическая часть игры сложнее не стала, разница сложности только в стратегической части, которая является второстепенной в данной игре имхо. XCOM:EU я проходил несколько раз и впечатления от него у меня явно более позитивные, чем от второй части.
Согласны 1 из 1
13.02.2016 | 23:39 foxking [237319]
Не зашел мне что-то новый XCOM... Да и нового нет ничего таймер раздражает не оправданная сложность в начале игры. Не мое... Хотя и первый XCOM только со второй попытки зашел....
Согласны 1 из 4
13.02.2016 | 23:43 Maxxter [211819]
Strayder, про cod так же говорят)
Может, просто люди не любят или не видят изменения?
Согласны 0 из 0
14.02.2016 | 02:45 МаршалЖиков [2852]
Strayder
МаршалЖиков
и сложность дальше не растёт

Нужно просто начинать играть на легенде, а не на легкой сложности.

Я играю на ветеране, а если бы играл не легенде - я бы изматерился в начале так что удалил бы игру ко всем чертям... А сейчас даже на диверсионных-аватарных миссиях у врагов всего 9 человек охраны и 3 человека подкрепление - уж хотя бы агриться всей толпой со всей карты бы начинали тогда что ли, для интересу, а то это вылавливание по одному отряду больше походит на эксплойт чем на фишку или тактику!
Согласны 0 из 0
14.02.2016 | 07:43 Strayder [167327]
МаршалЖиков, Ты давай запусти последнюю миссию. там из 4 порталов каждый ход идут подкрепления пришельцам, берсерки, мутоны, вайперы, и так пока не завалишь 3 аватаров.
Согласны 0 из 0
14.02.2016 | 08:23 jonnyrain [91349]
МаршалЖиков, а ты играешь в режиме терминатора, или перезагружаешься после каждой потере юнита?