IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Сергей Цилюрик | 17:18 | 2016-02-22

У многих игроков XCOM 2 идет заметно медленнее, чем должна, несмотря на соответствие компьютеров системным требованиям. Ведущий дизайнер Джейк Соломон в разговоре с RockPaperShotgun заявил, что студия Firaxis «очень серьезно относится» к возникшим техническим проблемам и «работает над их решением целыми днями».

«Честно скажу, мы не знали, что игра после релиза будет так себя вести, — сказал Соломон. — Мы не выловили эту проблему во время тестирования совместимости и несем всю ответственность за это».

Одной из причин, по которым разработчикам не удалось устранить эту проблему заранее, была ее редкость. «Она не повсеместна, — подчеркнул Соломон. — Я много играл в XCOM 2 на ноутбуке и ни разу не столкнулся ни с чем подобным».

Точную дату выхода патча, который исправит неполадки с производительностью, Соломон назвать не смог, но уверил, что Firaxis делает всё, чтобы выпустить его как можно скорее. 

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 9 из 9
22.02.2016 | 19:32 A.Jensen [463840]
Игра в целом работает нормально. У меня значительно слабее комп для рекомендуемых, но свои 30+ (а то и 50+) я получаю, игра на средние-максимальные (текстуры и тени на средних ибо у меня только 2 гига памяти на видеокарте). Другое дело, что людям с овертыжппц компом обидно видеть такой же фпс=))
PS: 30+ кадров этой игре достаточно в любом случае. Хотя 60 приятнее.
Согласны 1 из 1
22.02.2016 | 20:05 umertviya [170549]
Прошел игру, все шло замечательно. Очень хочу увидеть в будущим киборгов и подводные баталии.
Согласны 0 из 2
22.02.2016 | 20:11 stanis barateon [GP] [585743]
umertviya
Прошел игру, все шло замечательно. Очень хочу увидеть в будущим киборгов и подводные баталии.

Ты что с читами проходил что ли?!...
С производительность не заметил никаких проблем на слабых машинах может быть они и есть, не надо ставить высокие настройки.
Согласны 9 из 11
22.02.2016 | 21:15 sadist4000 [487870]
Спохватились. Очевидно почитать отзывы тяжкая задача.
Согласны 0 из 0
22.02.2016 | 22:29 seva1980 [53577]
У меня подтормаживала только последняя миссия. Атлон 860 к, Радеон R9 280 8 Гб оперативы.
Согласны 1 из 1
23.02.2016 | 13:21 Chelsee [83024]
Постоянно подвисает на средних настройках во время игры и даже когда нахожусь на базе или во время загрузок и игровых видеороликах. i7 2600k 4.5 GHz, 8 гигов оперативки и radion R290 c 4 гигами видео памяти. Даже Ведьмак 3 в разрешение FullHD давал 60 фпс при запредельных настройках, но без включенных эффектов нвидеа. Последнее время только и слышно о том, что никто из разработчиков ничего не слышал и был не в курсе. Все это сильно подпортило впечатление от игры. И я говорю именно о постоянных секундных подвисаниях, а не о стабильно низком фпс.
Согласны 0 из 0
23.02.2016 | 14:17 МаршалЖиков [2852]
В последней миссии графические артефакты заслонили собой вообще всё, такой розово-зелёный наркоманский спецэффект прямо на весь экран (я так понял это из-за трупиков одного из монстров)... А ещё 2 ачивки не дали после прохождения!
Согласны 0 из 0
23.02.2016 | 15:14 umertviya [170549]
stanis barateon [GP]
umertviya
Прошел игру, все шло замечательно. Очень хочу увидеть в будущим киборгов и подводные баталии.

Ты что с читами проходил что ли?!...
С производительность не заметил никаких проблем на слабых машинах может быть они и есть, не надо ставить высокие настройки.

Скажу больше, я прошел игру дважды на норме, без читов и т.п. Но так и не понял зачем нужна мастерская и инженеры там, не подскажешь?
Согласны 0 из 0
23.02.2016 | 16:26 AlexCyber [366929]
sadist4000
Спохватились. Очевидно почитать отзывы тяжкая задача.

Игромания запаздывает, эта информация была объявлена еще до хот фикса
Согласны 0 из 0
24.02.2016 | 15:17 volkodav17 [152257]
Прошел всю игру.Иногда бывали посадки в ангаре.Но фпс сильно падало только при взрыве и догорающих предметах.А так вполне было все нормально.