IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Сергей Цилюрик | 15:44 | 2016-03-15

Продюсер Майкл де Лука объявил, что в партнерстве с Дмитрием Глуховским планирует заняться экранизацией популярной книги «Метро 2033». Де Лука известен как продюсер фильмов «Маска», «Темный город», «Призрачный гонщик», «Социальная сеть» и «50 оттенков серого». Ему составят компанию продюсеры Стивен Л’Орё («Город грехов 2») и Евгений Ефуни («Ржевский против Наполеона»).

Дмитрий Глуховский заявил, что долгое время опасался отдавать свое «детище» голливудским продюсерам, но выразил уверенность в том, что сейчас проект в надежных руках.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 1 из 5
15.03.2016 | 15:55 Soganel [512472]
ясно всё
Согласны 14 из 18
15.03.2016 | 15:56 Shadowlordm [152606]
50 оттенков метро)
Согласны 17 из 17
15.03.2016 | 15:58 DEMOn7472 [65800]
Ну все, желтый заголовок и судьба проекта решена. Может давайте вспомним, что фильмом занимаются еще как минимум режиссер и сценарист?
Согласны 5 из 5
15.03.2016 | 16:02 hatvtik [334358]
че вы "ясно все", если бы автор статьи указал более серьезные проекты продюсера, вы бы не так реагировали, но желтые заголовки больше внимания привлекают. Де Лука продюсер "американской истории икс" это одно уже о многом говорит
Согласны 6 из 7
15.03.2016 | 16:10 rabbit_messiah [377051]
ага, ясно... "Темный город", между прочим, кино более чем достойное. Да и "Маска", так-то, крута)) Только вот мне интересно, каким образом голивуд изобразит русский быт в постъядерном московском метро, лучше бы Базилевсу продали, Бекмамбетов и денег бы голивудских достал и атмосферу передал бы адекватно... а так, выйдет лютая клюква, я думаю %)
Согласны 4 из 5
15.03.2016 | 16:17 Corpsoman [23915]
Ну думаю даже так будет лучше, чем снял бы какой-нибудь Бондарчук.
Согласны 2 из 3
15.03.2016 | 16:42 pirozhkovich [597566]
Corpsoman
Ну думаю даже так будет лучше, чем снял бы какой-нибудь Бондарчук.
ну это-то само собой)) а если вместо бондарчука взять михалкова- вышло бы еще эпичнее))
Согласны 3 из 4
15.03.2016 | 16:53 hatvtik [334358]
rabbit_messiah
ага, ясно... "Темный город", между прочим, кино более чем достойное. Да и "Маска", так-то, крута)) Только вот мне интересно, каким образом голивуд изобразит русский быт в постъядерном московском метро, лучше бы Базилевсу продали, Бекмамбетов и денег бы голивудских достал и атмосферу передал бы адекватно... а так, выйдет лютая клюква, я думаю %)

самый адекватный сценарий , который приходит на ум, это снять сша в те времена и сделать какие то отсылки к оригиналу. иначе всякие англоговорящие "Артемы" всегда нелепо смотрелись в фильмах
Согласны 2 из 3
15.03.2016 | 17:24 tsotas [149679]
Продюсер, на самом деле, делает только космитеческие работы. Сценарист и режиссер - вот родители фильма. Продюсер - это советчик.
Согласны 6 из 6
15.03.2016 | 18:10 Corpsoman [23915]
hatvtik
rabbit_messiah
ага, ясно... "Темный город", между прочим, кино более чем достойное. Да и "Маска", так-то, крута)) Только вот мне интересно, каким образом голивуд изобразит русский быт в постъядерном московском метро, лучше бы Базилевсу продали, Бекмамбетов и денег бы голивудских достал и атмосферу передал бы адекватно... а так, выйдет лютая клюква, я думаю %)

самый адекватный сценарий , который приходит на ум, это снять сша в те времена и сделать какие то отсылки к оригиналу. иначе всякие англоговорящие "Артемы" всегда нелепо смотрелись в фильмах
Неа. Не пойдет. Львиная доля прелести Метро заключается именно в постсоветских декорациях. Если действие перенести в метро того же Нью-Йорка, это будет уже совсем другое произведение со своей атмосферой.