IGROMANIA.RU
Registration
XONEPS4 Автор: Андрей Чаплюк | 15:14 | 2016-03-24

Сотрудники Digital Foundry раздобыли в японском Xbox Marketplace копию Dark Souls 3 и тщательно изучили ее технические особенности. Многие из них неприятно удивили журналистов. Например, выяснилось, что на Xbox One игра работает в разрешении 900р, в то время как для PS4 заявлена поддержка 1080р. Но куда неприятнее было то, что она временами подтормаживала, а частота кадров падала ниже 30 fps. Сотрудники Digital Foundry предполагают, что подобные проблемы могут наблюдаться и на PS4.

Но, несмотря на это, играть в Dark Souls 3 на Xbox One журналистам понравилось. Они утверждают, что игра выглядит не хуже, чем на PS4, а нюансы уловят только самые придирчивые игроки.

Релиз Dark Souls 3 назначен на 12 апреля.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 10 из 11
24.03.2016 | 15:46 SGone [70641]
С оптимизацией, похоже, они обосрались не хило - системные требования прыгнули очень сильно вверх. При этом графика на минималках и максималках практически одинаковая.
Согласны 15 из 16
24.03.2016 | 15:59 Im Vlad! [12161]
Это какой-то новый тренд - указывать GTX 970 в рекомендуемых требованиях для игр, которые выглядят хуже игр 2015 года?
С такими требованиями Ведьмак 3 и Fallout 4 кажутся образцами идеальной оптимизации.
Согласны 1 из 3
24.03.2016 | 16:28 WolfCrusher [14910]
Im Vlad!, именно что тренд плохо оптимизировать игры. У меня лариска и хком на ультре на 980ti подлагивали, ппц.
Согласны 1 из 1
24.03.2016 | 16:49 Ilya Uu [VK] [528260]
вы про те левые требования? фейк же, не? в стиме в минималках как GeForce GTX 465 стояла так и стоит. да и кто теперь обращает внимание на требования.
Согласны 0 из 0
24.03.2016 | 16:54 teo89 [588515]
бб тож чуток проседала, ну и ладно, придирки чисто
Согласны 5 из 6
24.03.2016 | 16:58 slavamnelubimomu [607281]
этот несчастный xbox one,вечно что-то на этой консоле игры выпускают в разрешении 900р,а то бывает и ещё ниже,непонятно,то ли сама консоль такая,то ли сами создатели игр вместе с разработчиками немогут сделать нормально игру,в разрешении 1080р
Согласны 2 из 2
24.03.2016 | 17:10 Adekvat [33105]
Ой, назовите мне хоть 1 игру из серии ДС, которая не проседала! Вон Демонс соулс вообще порой до 10 фпс опускалась)))
Согласны 2 из 2
24.03.2016 | 17:45 Слава Антонов [GP] [373840]
Adekvat
Ой, назовите мне хоть 1 игру из серии ДС, которая не проседала! Вон Демонс соулс вообще порой до 10 фпс опускалась)))

Тот же Bloodburne в некоторых местах тоже проседает ниже 30
Согласны 1 из 2
24.03.2016 | 17:53 Im Vlad! [12161]
Adekvat
Ой, назовите мне хоть 1 игру из серии ДС, которая не проседала! Вон Демонс соулс вообще порой до 10 фпс опускалась)))

Вот 2 часть ни разу у меня ниже 60 не падала, Scholar of the First Sin в режиме DX11 - тоже, хотя было бы удивительно, если бы там что-то могло тормозить.
А, ну это на РС :) как дела были на консолях - не могу знать.
Согласны 4 из 4
24.03.2016 | 23:36 Ilya Uu [VK] [528260]
зато на хуане уже можно на русском играть ^_^