IGROMANIA.RU
Registration
PCPS4XONE Автор: Евгений Кожевников | 13:31 | 2016-04-19

Dark Souls 3 вышла всего неделю назад, но уже успела поставить два рекорда. Она стала не только самым успешным релизом Bandai Namco, но и самой быстро продаваемой игрой в истории издательства.

Dark Souls 3 — не единственная игра-рекордсмен. Quantum Break от финнов из Remedy тоже бьет рекорды. Проект выбился в лидеры продаж среди игр Microsoft, успев обойти эксклюзивы Xbox OneSunset Overdrive и Ryse: Son of Rome. Правда, конкретных цифр Microsoft пока не называет.

Quantum Break — новая игра от создателей Max Payne и Alan Wake. Сюжет рассказывает историю Джека Джойса, который после неудачного научного эксперимента получил способность управлять временем. Подробнее об игре читайте в нашем обзоре.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 10 из 10
19.04.2016 | 13:52 Hatter [367622]
Quantum Break от финнов из Remedy тоже бьет рекорды. Правда, конкретных цифр Microsoft пока не раскрывает.
Где факты, если так рассуждать то лично для меня проста маркетинговый ход-типа рекорд есть но данных нет.
Согласны 7 из 7
19.04.2016 | 13:52 Kostet1988 [192948]
Цифры пожалуйста
Согласны 4 из 23
19.04.2016 | 14:36 Svizyk [180016]
Вот тут все вокруг носятся с флагами, на которых реет лого Dark Souls III.... Но если честно - эту игру и правда кто-то покупает? Как и многие мои друзья - скачал с торрента ознакомиться, убил первого недобосса и забросил (игры, где весь сюжет может уместиться на спичечном коробке - не для меня). Так что шум есть, все об этой игре говорят, сам играл, но пока что из всех моих знакомых НИКТО этой игры не покупал.... Откуда рекорды продаж? Хотя и на концерты Баскова кто-то же ходит...
Согласны 5 из 7
19.04.2016 | 15:00 N@R()(TT) [48654]
Svizyk
Вот тут все вокруг носятся с флагами, на которых реет лого Dark Souls III.... Но если честно - эту игру и правда кто-то покупает? Как и многие мои друзья - скачал с торрента ознакомиться, убил первого недобосса и забросил (игры, где весь сюжет может уместиться на спичечном коробке - не для меня). Так что шум есть, все об этой игре говорят, сам играл, но пока что из всех моих знакомых НИКТО этой игры не покупал.... Откуда рекорды продаж? Хотя и на концерты Баскова кто-то же ходит...

Игра, между прочим, очень хороша, а если вы считаете, что сюжет в ней помещается на спичечном коробке (ладно хоть не на острие иглы), то у вас либо нет воображения и тяги к неизведанному, либо нет времени и желания. Да и рекорд по продажам явно не на ПК отбивается.
Согласны 2 из 2
19.04.2016 | 15:16 Demos_N [475505]
Svizyk
Вот тут все вокруг носятся с флагами, на которых реет лого Dark Souls III.... Но если честно - эту игру и правда кто-то покупает? Как и многие мои друзья - скачал с торрента ознакомиться, убил первого недобосса и забросил (игры, где весь сюжет может уместиться на спичечном коробке - не для меня). Так что шум есть, все об этой игре говорят, сам играл, но пока что из всех моих знакомых НИКТО этой игры не покупал.... Откуда рекорды продаж? Хотя и на концерты Баскова кто-то же ходит...

Так там же и не про Россиюшку написано. На самом львиную долю продаж составляют Европа-Сев.Америка-Япония. А там как то принято игры покупать, а в случае с консолями - вообще других вариантов нет. Так что ты со своими корефанами так, белый шум, вообще не показатель.
Согласны 0 из 0
19.04.2016 | 15:18 Demos_N [475505]
N@R()(TT)
Да и рекорд по продажам явно не на ПК отбивается.

И это тоже имеет место быть. ПК-продажи - приятный бонус для той же серии Соулс, но основной профит всё же идёт с консолей.
Согласны 0 из 2
19.04.2016 | 15:36 Ganja777 [4143]
Demos_N
N@R()(TT)
Да и рекорд по продажам явно не на ПК отбивается.

И это тоже имеет место быть. ПК-продажи - приятный бонус для той же серии Соулс, но основной профит всё же идёт с консолей.
Жаль ломать твой наивный мирок, но 1е и 2е души на пк продались гораздо большим тиражом чем на консолях вместе взятых, за пруфами можешь в гугл сходить.
Согласны 0 из 1
19.04.2016 | 15:38 Ganja777 [4143]
N@R()(TT)
Svizyk
Вот тут все вокруг носятся с флагами, на которых реет лого Dark Souls III.... Но если честно - эту игру и правда кто-то покупает? Как и многие мои друзья - скачал с торрента ознакомиться, убил первого недобосса и забросил (игры, где весь сюжет может уместиться на спичечном коробке - не для меня). Так что шум есть, все об этой игре говорят, сам играл, но пока что из всех моих знакомых НИКТО этой игры не покупал.... Откуда рекорды продаж? Хотя и на концерты Баскова кто-то же ходит...

Игра, между прочим, очень хороша, а если вы считаете, что сюжет в ней помещается на спичечном коробке (ладно хоть не на острие иглы), то у вас либо нет воображения и тяги к неизведанному, либо нет времени и желания. Да и рекорд по продажам явно не на ПК отбивается.
В стиме 150к онлайн, что больше на 70к чем во 2х душах во время релиза, дс2 на пк продалась миллионным тиражом, так что делай выводы.
Согласны 0 из 0
19.04.2016 | 16:25 ololoev1234 [264559]
Svizyk
Как и многие мои друзья - скачал с торрента ознакомиться, убил первого недобосса и забросил

А чо качал то?
Согласны 0 из 0
19.04.2016 | 16:32 Ze-et [228074]
Svizyk
Вот тут все вокруг носятся с флагами, на которых реет лого Dark Souls III.... Но если честно - эту игру и правда кто-то покупает?

Знаю кучу людей купивших на ПК и несколько на плойке.
Я тоже купил в стиме, хотя знал что пиратку взломали так что там и сетевая игра доступна.
Игра супер, только мне 70 часов в ней мало, хочу больше боссов, еще больше.