IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Денис Князев | 21:57 | 2016-06-02

Valve объявила, что количество проданных Steam Controller превысило 500 тысяч устройств. Кроме того, представители компании рассказали о недавних обновлениях и улучшениях контроллера.

«Чем больше геймпадов мы продаем, тем больше получаем отзывов от игроков и новых владельцев устройства. Это позволяет сделать Steam Controller еще лучше. Мы не прекращаем сотрудничать с сообществом и постоянно работаем над улучшением контроллера», — отметил один из инженеров Valve.

По его словам, теперь некоторые разработчики сразу внедряют в свои игры поддержку Steam Controller. Так было, к примеру, с DOOM, XCOM 2 и Dark Souls 3. Кроме того, создатели улучшили работу геймпада с теми проектами, в которых нет поддержки устройства по умолчанию.

Викинги, рыцари, самураи... кто еще? Размышляем, какие стили боя хорошо смотрелись бы в For Honor.
На что способен редактор карт Dota 2, и как опубликовать свой проект в мастерской Steam.
Рассказываем о необычных фактах, часть которых нашла отражение в игре.
Рассказываем, что подарили нам независимые разработчики за последние пару-тройку месяцев.
Комментарии к новости
Согласны 2 из 13
03.06.2016 | 00:15 aivar242 [2116]
Чё-то большие сомнения у меня закрались, что это правда. Ценник заоблачный и такие великолепные продажи, даже больше чем у Xbox...
Согласны 12 из 12
03.06.2016 | 00:24 RIDDICK [237814]
aivar242
Чё-то большие сомнения у меня закрались, что это правда. Ценник заоблачный и такие великолепные продажи, даже больше чем у Xbox...

Пол ляма это не так уж и много. Консоли миллионами продаются.
Согласны 13 из 15
03.06.2016 | 01:59 Pithecanthrop [377829]
Что-то об "убийцах консолей" - стим-машинах вообще ничего не слышно.
Согласны 2 из 2
03.06.2016 | 04:59 TPEHAK [214152]
Как можно сделать и без того совершенный Steam Controller ещё лучше?
Согласны 6 из 10
03.06.2016 | 05:03 RUSSboyNick [39337]
Кому бы он был бы нужен, если бы не логотипчик "Steam"
Согласны 2 из 7
03.06.2016 | 09:15 HAVUcK [110878]
RUSSboyNick
Кому бы он был бы нужен, если бы не логотипчик "Steam"

Согласен, особенно учитывая то, что как геймпад он с трудом конкурирует с теми же устройствими коробокса и PS4, которые тоже поддерживаются на ПК.
Согласны 0 из 2
03.06.2016 | 09:49 bITb [3587]
HAVUcK
Согласен, особенно учитывая то, что как геймпад он с трудом конкурирует с теми же устройствими коробокса и PS4, которые тоже поддерживаются на ПК.

а геймпад от пс4 разьве поддерживает xinput? вроде бы он только directinput, на который разработчики игр давно положили болт. так что этот точно не конкурент.

честно говря, пощупал бы его, но у меня уже столько геймпадов под всевозможные цели, что даже не знаю... скорее разорюсь на новый флайтстик.

да и выглядит он как "m$ поменяли левый стик и крестовину местами, а мы сделаем тоже самое но с правым стиком и кнопками... ах да, стик заменим тачпадом".
Согласны 0 из 0
03.06.2016 | 10:20 mihailuv [208860]
в дарк соулс так и не внедрили поддержку нормального контроллера, а они маньдят про какой-то стим контроллер
Согласны 0 из 0
03.06.2016 | 11:33 RUSSboyNick [39337]
bITb
HAVUcK
Согласен, особенно учитывая то, что как геймпад он с трудом конкурирует с теми же устройствими коробокса и PS4, которые тоже поддерживаются на ПК.

а геймпад от пс4 разьве поддерживает xinput? вроде бы он только directinput, на который разработчики игр давно положили болт. так что этот точно не конкурент.

честно говря, пощупал бы его, но у меня уже столько геймпадов под всевозможные цели, что даже не знаю... скорее разорюсь на новый флайтстик.

да и выглядит он как "m$ поменяли левый стик и крестовину местами, а мы сделаем тоже самое но с правым стиком и кнопками... ах да, стик заменим тачпадом".

Ну не знаю, я использую DS4 через программу "ds4windows", погугли. Работает великолепно, настраивается много чего, тачпад можно юзать как мышь! А автозагрузку кинул, геймпад подключается по нажатию кнопки PS. Куда проще?
Согласны 0 из 6
03.06.2016 | 12:40 DR_PAHAN [376445]
Valve богатая контора...могут себе позволить покупку 499 000 контроллеров....Ждите, скоро видеоблоггеры зачирикают: О том какое это чудо-стимконтроллер ))